Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«О службе на страже Родины»

25.12.2017

22 декабря в актовом зале ГАПОУ СО «СТСТиСО» состоялась встреча обучающихся с представителями Центра допризывной подготовки.

Старший помощник военного комиссара Мифтяева Ольга Валерьевна рассказала обучающимся о том, как нужно готовиться к армии, в чем особенности службы в воинских частях и что сулит служба по контракту.

Инструктор пункта отбора на военную службу Фокин Артем Александрович и инструктор по физической подготовке Трунин Дмитрий Сергеевич сообщили обучающимся, что в мае 2017 года были внесены изменения в Федеральный Закон, и теперь у них есть право выбора – вместо одного года службы по призыву идти служить на два года по контракту. Теперь таким правом обладают не только призывники с высшим образованием, но и со средним профессиональным или средним специальным. Денежное довольствие зависит от многих факторов. Например, в каком регионе служит солдат, учитывается также звание, должность, выполнение определенных задач. Сейчас большое внимание уделяется физической подготовке военнослужащего. В случае сдачи физической подготовки на высшем уровне, плюсом к денежному довольствию идет значительная сумма.

В ходе беседы юноши получили полную информацию о службе в армии, о некоторых условиях прохождения альтернативной службы, правилах получения отсрочки. Особенно ребят интересовали проблемы неуставных отношений и условия службы в специальных войсках и по контракту. Вопросов, разумеется, было не мало. Сотрудники центра допризывной подготовки, отвечая, подчеркнули, что в последнее время армия привлекает все больше молодых людей и даже девушек. В завершении мероприятия обучающимся был показан видеоролик о воздушно – десантных войсках. Подобные мероприятия направлены на укрепление авторитета военнослужащих и армии в целом и способствуют воспитанию гражданственности, патриотизма, повышению у молодых граждан чувства ответственности за Родину.

«Родине служат много солдат,

Хороших, надежных и добрых ребят. Хочу такой сайт

Они днем и ночью службу ведут,

За Родину нашу все отдадут…»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2019

Дата обновления: 10.01.2019

Дата публикации: 25.12.2017

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».