Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инструкция по техники безопасности, правилам поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыш домов

14.01.2019

Этой зимой все мы часто слышим фразу: «На Саратов обрушатся сильные снегопады». В нашем регионе они чередуются с повышенной влажностью и оттепелью, что приводит к образованию наледи на дорогах и образовании сосулек.

Администрация Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса обращает внимание всех обучающихся, родителей (законных представителей) на соблюдение техники безопасности.

 

Инструкция

по техники безопасности,

 правилам поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыш домов

 

1.     ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ГОЛОЛЕДА

1.1. Во время гололеда, выходя из дома, одевайте удобную и нескользящую обувь. На обувь с гладкой подошвой можно наклеить лейкопластырь. Идите по краю проезжей части дороги, не торопитесь, обходите других пешеходов осторожно.

1.2. Поднимаясь или спускаясь по ступенькам, держаться за поручни, перила. Ноги на скользкие ступеньки ставить аккуратно, немного под углом.

1.3. В гололед выбирайте более безопасный маршрут и выходите из дома заблаговременно.

1.4. В случае падения на проезжей части дороги, постарайтесь быстрее подняться и отойти на безопасное место, если не можете подняться - попросите прохожих оказать вам помощь, если их нет, то постарайтесь отползти на край дороги в безопасное место.

 

2. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА,

СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ

2.1. Не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега.Хочу такой сайт

2.2. При больших снегопадах и оттепели, выходя из зданий, не задерживаться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние от здания (5 метров).

2.3. Входя в здание, обязательно поднять голову вверх, и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

2.4. Если участок пешеходной дороги огорожен, и идет сбрасывание снега с крыш, обязательно обойти это место на безопасном расстоянии. Выполнять требования указателей или словесных объяснений работников коммунальных служб.

2.5. Если произошел несчастный случай, необходимо оттащить пострадавшего на безопасное расстояние, оказать ему помощь, в случае необходимости срочно доставить пострадавшего в лечебное учреждение и обязательно сообщить о случившемся в колледж.

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ПОМНИТЕ О БЕЗОПАСНОСТИ!!!

 

Также хочется сказать, что уборка снега в любой части города – наша общая задача. Причем она актуальна не только для коммунальных служб города, но также и для граждан. Ведь расчистить дорогу у своего дома, посыпать песком подходы к подъезду и убрать от снега машиноместо на парковке – абсолютно нормальное стремление. Мы все должны быть готовыми к любым зимним капризам природы.

Глава города Михаил Исаев отметил участие множества организаций в расчистке городских территорий от снега, в том числе и наше учебное учреждение, одним из первых откликнулось на обращение главы подключиться к мероприятиям по благоустройству города.

http://www.vzsar.ru/news/2019/01/11/mihail-isaev-bolshe-100-ychrejdeniy-i-predpriyatiy-vkluchilis-v-yborky-goroda-ot-snega.html

«В связи со сложными погодными условиями и обильными снегопадами необходимо максимально мобилизовать все имеющиеся силы на расчистку города» - Валерий Радаев.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 14.01.2019

Дата публикации: 14.01.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».