Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Основные правила поведения на воде и правила оказания первой помощи пострадавшим»

23.01.2019

18.01.2019 г. в колледже состоялась лекция на тему: «Основные правила поведения на воде и правила оказания первой помощи пострадавшим».

Приглашенные гости: Абрамович Анатолий Леонидович - Государственный инспектор ГИМС МЧС России по Саратовской области, Медведев Сергей Геннадьевич - начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС РФ по Саратовской области.

Как показывает практика, холодное время года является травмоопасным периодом для детей и взрослых. В связи с этим, в целях профилактики и предотвращения возможного травмирования и гибели людей в зимний период Главное управление МЧС России по Саратовской области проводит разъяснительную работу среди населения и мероприятии в образовательных организациях. 

Обучающиеся колледжа являются добровольными помощниками в пропаганде знаний безопасного поведения населения на водных объектах.

Государственный инспектор ГИМС Анатолий Абрамович напомнил обучающимся, что непрочный лед – около стока воды, вблизи камыша, кустов, под сугробами, в местах где бьют ключи, где впадают в реку ручьи. Представитель ГИМС перечислил опасности, подстерегающие нас зимой: это сосульки, гололед, мороз, тонкий лед.

Практически были отработаны правила пользования спасательным жилетом и спасательным «концом Александрова».Хочу такой сайт

Представитель МЧС Сергей Медведев особое внимание обратил на то, что с наступлением отопительного периода следует исключить использование неисправных нагревательных приборов, газовых плит и духово при обогреве помещений, которые могут привести к нарушениям правил пожарной безопасности, взрывам и возникновению пожаров, примеров предостаточно.

В конце занятия обучающимся «Юный водник-спасатель» вручено методическое пособие, брошюры и памятки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2019

Дата обновления: 25.01.2019

Дата публикации: 23.01.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».