Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок мужества.

08.11.2018

7 ноября 2018 года студенты групп ОП 1.9 и СД 1.9 вместе с преподавателем истории Крецул Ольгой Викторовной и преподавателем русского языка и  литературы  Мерзловой Екатериной Сергеевной посетили ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания», где состоялось мероприятие, посвященное годовщине парада 7 ноября 1941 года. Обучающимся был показан видеоролик о параде, который стал легендой, кадры, снятые на Красной площади и вошедшие в документальную ленту Леонида Варламова и Ильи Копалина «Разгром немецких войск под Москвой», рассказано о том, почему парад имел такое значение для жителей нашей страны.

    Студенты приняли участие в анонимном опросе, направленном на выявление отношения молодежи к проявлениям экстремизма в современном обществе, а затем попробовали самостоятельно разобрать и собрать АКМ и получили приглашение посещать занятия по военной подготовке. Подобные мероприятия способствуют формированию у обучающихся уважительного отношения к культуре, традициям и героическому прошлому России, стимулируют интерес обучающихся к самостоятельному изучению страниц российской истории:

«С историей не спорят,

С историей живут,

Она объединяет

На подвиг и на труд.

Едино государство,Хочу такой сайт

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.11.2018

Дата публикации: 08.11.2018

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».