Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 января наш техникум посетил Губернатор Саратовской области В.В. Радаев

18.01.2017

Директор И.А. Алешина рассказала гостям про базовую профессиональную организацию, которая была создана в техникуме в 2016 году, обеспечивающая поддержку функционирования региональных систем инклюзивного среднего профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья, которая является единственной уникальной организацией на территории Саратовской области.

Губернатор посетил аудитории, в которых проходили занятия, пообщался с обучающимися и преподавателями, поинтересовался общественной жизнью ребят, их мнением по изменению материально-технической базы, которые проходят не только в техникуме, но и на территории города и области.

Ирина Андреевна отметила, что основной целью организации это создание максимально комфортных условий для обучающихся лиц с ОВЗ, путем обеспечения психолого-педагогического, медико-социального сопровождения, а также обеспечение архитектурной доступности, оснащение специальным модернизированным оборудованием с учетом всех нормативных требований. Администрация и преподавательский состав повышает квалификацию проходя обучение по специализированным программам, проводится подготовка тьюторов и волонтеров для инклюзивного сопровождения инвалидов.

Подводя итоги, В.В. Радаев подчеркнул: «Рабочие профессии, которые можно получить в техникуме, востребованы сегодня. Студентам нужно максимально освоить специальности — знания, навыки, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда. Но, главное, здесь выстроен процесс инклюзивного обучения. Ребята с ограничениями по здоровью проходят социальную адаптацию. Их нужно поддерживать и в дальнейшем, в вопросах трудоустройства»..

«В основу инклюзивного образования положена идеология, которая исключает любую дискриминацию детей, которая обеспечивает равное отношение ко всем людям, но создает особые условия для обучающихся, имеющих особые образовательные потребности. Наша задача продолжать работу по обеспечению эффективности действующей системы образования, с привлечением средних профессиональных образовательных организаций и активного взаимодействия с общественными организациями»-резюмировала И.А. Алешина.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.11.2018

Дата публикации: 18.01.2017

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».