Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Абилимпикс 2017

20.11.2018

12 апреля 2017 года в павильоне ВДНХ в рамках Московского международного салона образования (ММСО) прошел круглый стол «Организация конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в субъектах Российской Федерации», организованный Российским государственным социальным университетом, на котором присутствовала директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания» Алешина И.А. 

Круглый стол проводила ректор РГСУ Починок Н.Б., на котором обсуждались ключевые вопросы регионального развития движения «Абилимпикс».

«Абилимпикс» постепенно становится национальным движением, формирующим инклюзивную культуру российского общества. Он включает в себя не только оценку профессиональных компетенций людей с инвалидностью, но и сеть волонтерских центров, вовлечение потенциальных работодателей, вузов, на базе которых проходит обучение. В итоге «Абилимпикс» становится реальным фактором, не только создающим возможности для профессионального и личностного роста для людей с инвалидностью, но и принципиально меняет отношение к этой проблеме в обществе в целом.

Говоря о задачах на 2017 год, проректор по методической работе и инклюзивному образованию Бикбулатова А.А. особенно подчеркнула важность ведения мониторинга трудоустройства участников чемпионата, работы с потенциальными работодателями и партнерами, а также развитие волонтерского движения «Абилимпикс».

Круглый стол завершился подписанием соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «РГСУ» и ГАПОУ СО «СТСТиСО» по развитию конкурса в Саратовской области.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 05.04.2019

Дата публикации: 20.11.2018

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».