Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выдающийся учёный, талантливый педагог, поэт - Исаак Савельевич Мустафин.

12.09.2019

11 сентября 2019 года в актовом зале колледжа состоялось знаменательное событие – передача портрета в память о нашем земляке, известном советском химике, профессоре СГУ им. Н.Г. Чернышевского - Исаака Савельевича Мустафина. Выдающийся учёный, талантливый педагог, поэт и выдумщик, человек с отважным сердцем, непоколебимым духом и нежной душой, его можно назвать Гений места – Саратова, где он жил, творил, боролся и был счастлив!

С нашим колледжем имя Исаака Савельевича Мустафина связано его поступление и обучение в 1922 году в только что открывшуюся четырёхлетнюю школу судомеханических специальностей (будущее Саратовское речное училище), а теперь это Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса.

Портрет, как память и уважение к нашему колледжу, передал его сын Мустафин Дмитрий Исхакович, который присутствовал на мероприятии вместе со своей семьей.

 Мустафин Д.И. сердечно поблагодарил директора колледжа Алешину И.А. и весь коллектив, за предоставленную возможность и сохранение памяти о его отце в стенах нашего колледжа.

В ответ директор колледжа Алешина Ирина Андреевна оценила всю степень доверия, оказанную нашему учебному учреждению и заявила, что Министерством образования Саратовской области совместно с руководством Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса было принято решение о присвоении аудитории химии имени Исаака Савельевича Мустафина, нашего земляка и выдающегося человека в увековечивание памяти о его жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2019

Дата обновления: 15.09.2019

Дата публикации: 12.09.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».