Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча обучающихся со старшим помощником прокурора Заводского района г. Саратова Бесараб С.А.

04.10.2019

3 октября в колледже была организована встреча обучающихся со старшим помощником прокурора Заводского района г. Саратова Бесараб С.А.

Цель встречи: профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся.

Бесараб Светлана Анатольевна ознакомила обучающихся с информацией об уголовной, административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, за незаконный оборот, употребление наркотиков и психотропных веществ в соответствии с федеральными законами.

Обратила внимание на то, что несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми.

Эта ответственность зависит от возраста и тяжести совершённого поступка. Чтобы не допускать совершения правонарушений и уметь защититься от несправедливого обвинения, нужно знать основные положения законодательства об ответственности несовершеннолетних.

Основная обязанность любого, в том числе, несовершеннолетнего гражданина соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов других лиц. За невыполнение этой обязанности гражданин, в том числе, несовершеннолетний, может привлекаться к юридической ответственности.Хочу такой сайт

В конце встречи Светлана Анатольевна отметила: «Мне хочется верить, что вы, ребята, после нашей встречи будете совершать только хорошие поступки.

Удачи вам!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2019

Дата обновления: 04.10.2019

Дата публикации: 04.10.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».