Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактика правонарушений и преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.

23.10.2019

22 октября 2019 года в актовом зале Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса состоялось расширенное профилактическое мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся с 1 по 4 курс.

На мероприятии в формате диалога обсудить актуальные проблемы среди подростков приехали консультант отдела развития профессионального образования Министерства образования Саратовской области Шипулина М.В., Полупанова Жанна Валерьевна - ведущий специалист аппарата (отдела) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города,  Бугач Александр Владимирович – старший оперуполномоченный ОНК УМВД по г.Саратову, Минюкова Дарья Сергеевна – психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН по Саратовской области, представители спорткомитета и инспектор ПДН ОП №2 Заводского района г.Саратова, младший лейтенант Маринина Анастасия Анатольевна.

Приглашенные провели профилактическую беседу с обучающимися на разные темы. Это и совершение противоправных действий самими обучающимися и действий, совершаемых в их отношении, объяснили,  в каких случаях подростков ставят на учёт КДН и ПДН, и какие могут быть препятствия при поступлении в структуры МВД и ФСБ уобучающихся, состоящих на учёте. Ребятам также напомнили, что ответственность за свои поступки несут не только они, но и их родители. Без внимания не остались и такие темы, как самовольный уход из дома или общежития в ночное время, профилактика употребления алкоголя, табакокурения, наркотических средств.

Очень активно состоялся диалог с гостями по вопросу занятия спортом и физической культурой. Обучающиеся с удовольствием поделились, какими видами спорта на сегодняшний день занимаются. Со своей стороны представитель отдела по физической культуре рассказал о секциях города Саратова, которые можно посещать в свободное от учебы время, а также о ближайших крупных спортивных мероприятиях.

Обучающиеся внимательно слушали выступающих, принимали участие в дискуссии и высказывали свое мнение по данной тематике.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019

Дата публикации: 23.10.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».