Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Просветительская акция "Географический диктант"

28.10.2019

27 октября 2019 года состоялась ежегодная международная просветительская акция "Географический диктант" во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом на специально подготовленных площадках.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Русского Географического Общества, президент России Владимир Путин, в этом году прошел в пятый раз.

Каждый вариант диктанта состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребовала применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Впервые преподаватели нашего колледжа М.С. Акимова, М.В. Долудин, О.В. Крецул приняли участие в «Географическом диктанте», который состоялся на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и прошли его успешно, а также получили сертификаты за участие.

Следует отметить, что «Географический диктант» проводила Литневская Юлия Михайловна, депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» cовместно с директором ГАУК СО Исторический парк "Моя история", доцентом исторических наук Кубанкиным Дмитрием Александровичем.Хочу такой сайт

Ю.М. Литневская отметила участие наших педагогов и пожелала просветительских и творческих успехов в их преподавательской деятельности. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019

Дата публикации: 28.10.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».