Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зональный этап областного конкурса "Лучший преподаватель системы СПО-2019"

31.10.2019

30 октября на базе ГАПОУ «Саратовский политехнический колледж» прошел первый день зонального этапа областного конкурса "Лучший преподаватель СПО-2019". 

 

31 октября состоялся второй день проведения открытых уроков и подведение итогов.

Педагоги представили яркие учебные занятия, поделились своим педагогическим опытом на открытых уроках.

 Наш колледж представляла преподаватель профессиональных и общеобразовательных дисциплин Бороздина Алевтина Владимировна, которая провела урок по дисциплине: Организация хранения и контроль запасов и сырья. Тема урока: «Товароведческая характеристика зерновых товаров». Учитывая потребности обучающихся профессиональных образовательных организаций, Алевтина Владимировна использовала на уроке ИКТ и современные методы обучения, такие как СКРАЙБИНГ. Применение этого метода интерактивного мышления позволило ей преподнести образовательный материал на качественно новом и высоком уровне. Также преподаватель Бороздина А.В. предложила студентам обратиться к методу QR-код (англ. QR code- товарный знак для типа матричных штрихкодов) для кодирования заданий при групповой работе. При использовании данного метода обучающиеся совершенствовали навыки работы в команде, применяли личные гаджеты в учебном процессе. Все это  помогло закрепить знания обучающихся по преподаваемой дисциплине и повысить учебную мотивацию в сфере освоения новых коммуникативных технологий.

Трудолюбивый и творческий человек, Алевтина Владимировна достойно выступила на областном конкурсе и получила Диплом III степени. Её урок получил высокую оценку жюри и Алевтина Владимировна смогла  войти в группу призеров конкурса. Это несомненный успех, и он стал возможен благодаря не только невероятному трудолюбию преподавателя, но и тем условиям, которые были созданы в Саратовском политехническом колледже.

Делясь впечатлениями от конкурса, Алевтина Владимировна сказала: Конкурс «Лучший преподаватель СПО-2019» позволил мне взглянуть по-новому на свою профессию и на себя в этой профессии. Конкурс — это работа. Работа творческая, напряженная, непредсказуемая. Но вместе с тем, конкурс — это праздник. Праздник профессионального и человеческого общения, праздник творчества».Хочу такой сайт

Хочется пожелать Бороздиной Алевтине Владимировне, чтобы этот праздник всегда оставался с ней, чтобы каждый день и каждый учебный год приносили только радость, чтобы хватало времени и сил для реализации самых смелых планов, а ещё новых достижений, дальнейшего профессионального роста, здоровья, удачи, «чтоб ни один урок не проходил впустую, чтоб не покинула к профессии любовь».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019

Дата публикации: 31.10.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».