Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Особенности трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

06.11.2019

В отдел профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки

 

Пресс-релиз

О проведении групповой консультации «Особенности трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

 

5 ноября 2019 года на базе Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса специалистами ОСЗН Заводского района была дана групповая консультация «Особенности трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья». Мероприятие было приурочено ко Дню инвалида. В нем приняли участие 64 студента, имеющие ограничения по состоянию здоровья.

Как найти свое место в обществе и как быть востребованным профессионалом? Вопросы, которые задают себе молодые люди перед выходом на рынок труда. А, если трудно выдерживать конкурентную борьбу по причине инвалидности? Студентам говорили о подготовке к ответственному моменту выпуска из профессионального заведения, об информационной подготовленности к ситуации на рынке труда, навыках поиска вариантов трудоустройства и обращения за помощью в службу занятости населения.

Информационный видеоролик об услугах государственной службы занятости наглядно показал возможности учреждения. Специалисты, организовавшие встречу, дополнили подробностями информацию о государственных программах для инвалидов: трудоустройство на оборудованные (оснащенные) рабочие места, трудоустройство на квотируемые рабочие места, трудоустройство сверх установленных квот, а также о программе «Сопровождение инвалидов молодого возраста».

Организаторы продемонстрировали видеоролик о портале «Работа в России» и предложили помощь в регистрации. Присутствующие студенты  интересовались этой информационно-аналитической системой. Все участники были проконсультированы о возможности размещения резюме  на данном портале, о получении государственных услуг в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru, о социальной сети деловых контактов Skillsnet.

   

Начальник отдела                   

                                   Харламова И.С.Хочу такой сайт

   

Мустяц Екатерина Ивановна

заместитель начальника отдела;

Новик Елена Николаевна

ведущий инспектор сектора содействия трудоустройству,

профобучения, профориентации и психологической поддержки

96-40-98

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 06.11.2019

Дата публикации: 06.11.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».