Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский День правовой помощи детям

20.11.2019

20 ноября проводится ежегодная акция – Всероссийский День правовой помощи детям, установленная решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В этот день на встречу с обучающимися из категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, пришла старший помощник прокурора Заводского района Светлана Анатольевна Бесараб.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся прав и законных интересов детей.

Бесараб С.А. обратила внимание собравшихся на то, что российское законодательство предусматривает льготы определенным категориям граждан, которые являются социально незащищенными. Они получают нужную помощь от государства. Это относится и к детям, оставшимся без попечения родителей.

Вместе с тем, обучающимся необходимо осознать то, что нет прав без обязанностей.Хочу такой сайт

Общаясь с ребятами, представитель прокуратуры предложила юридическую консультацию и практическую помощь в решении проблем.  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019

Дата публикации: 20.11.2019

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».