Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

28.01.2020

27 января 2020 года, в День воинской славы России-День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, обучающиеся Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса присутствовали на Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб», который проводился преподавателями русского языка и литературы Мерзловой Екатериной Сергеевной и Акимовой Марией Сергеевной в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

На мероприятии были приведены исторические факты, как жили и сражались ленинградцы в кольце гитлеровской осады. Наряду со взрослыми на страже своего города стояли юные ленинградцы, которые рыли окопы, дежурили на чердаках и крышах домов, гасили зажигательные бомбы, тушили пожары. И при этом они продолжали учиться, хотя и умирали прямо за партами.

Обучающиеся посмотрели видеоролик о повседневной жизни Ленинграда в 1941-1943 гг., подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. Документальный фильм о героическом подвиге жителей блокадного   Ленинграда и рассказы очевидцев вызвали очень сильные эмоции у слушателей, на глазах у многих появились слезы.

27 января 1944 года над Невой прогремел салют в честь полного освобождения города от блокады и его защитников. За стойкость и героизм в период 900-дневной блокады Ленинград получил звание города-героя, а его защитники были награждены медалями «За оборону Ленинграда».

Обучающиеся, присутствовавшие на мероприятии, почтили минутой молчания память погибших в боях за Ленинград и всех, кто пострадал в годы блокады.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020

Дата публикации: 28.01.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».