Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общеколледжное родительское собрание

03.02.2020

31 января 2020 года в актовом зале колледжа состоялось общеколледжное родительское собрание. На собрании были подведены итоги 1 полугодия 2019-2020 учебного года. Рассматривались вопросы о прохождении обучающимися учебной и производственной практики, организации учебного процесса, о состоянии воспитательной работы.

На собрании присутствовала инспектор ПДН ОП №2 в составе УМВД по г. Саратову, майор полиции Пустова А.Ю., которая выступила по теме «О вреде бестабачных сосательных или жевательных снюсов», отметив при этом, что в 2015 году был введен запрет на оптовую и розничную торговлю насваем и сосательным табаком в рамках закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствия потребления табака". Теперь запрет распространяется и на сносы с 1 января 2020 года. Напомнила родителям о «комендантском» часе. Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Данные требования изложены в Федеральном законе

N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Инспектор ПДН дала рекомендации родителям в целях профилактики правонарушений и преступлений: «Приучать ребенка к правилам жизни в обществе следует с детства. Даже малыши должны знать, что нельзя отнимать, портить или брать без разрешения чужие вещи.

Акцентируйте внимание своих детей на ответственном поведении, необходимости и важности отвечать за свои действия. И самое главное – демонстрируйте детям собственный положительный пример. Ведь чему бы вы их не учили, поступать они будут так же, как вы.Хочу такой сайт

Незнание закона не освобождает Вас от ответственности!!!


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020

Дата публикации: 03.02.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».