Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сквер имени советской лётчицы Марины Расковой

18.02.2020

17 февраля 2020 года, обучающиеся Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса, проживающие в общежитии, совместно с воспитателями, посетили Сквер имени советской лётчицы Марины Расковой в Заводском районе города.

Сквер хранит в себе память не только советской лётчицы, но и других земляков. В годы Великой Отечественной войны боевые действия на улицах Саратова не велись, основные сражения за город и его предприятия разворачивались в небе над Заводским районом, в то время как жители района воевали в составе своих отрядов на разных фронтах.

Мария Раскова – советская лётчица-штурман, майор, одна из первых женщин, удостоенная звания Герой Советского Союза в 1938 году.

4 января 1943 года лётчица погибла в авиакатастрофе близ Саратова, недалеко от села Михайловка Саратовского района, в сложных метеоусловиях при перелёте на фронт после переформирования. 

Обучающиеся колледжа посетили и Памятник погибшим в Великой Отечественной войне, который располагается на территории Сквера.Хочу такой сайт

Мероприятие прошло в рамках празднования в этом году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».