Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Круглый стол «Женщины в годы войны»

21.02.2020

20 февраля 2020 года в общежитии колледжа прошел круглый стол на тему: «Женщины в годы  войны». Мероприятие было организовано воспитателями совместно с Советом общежития.

Женщина и война... Оба эти слова женского рода. Есть ли что-то более нелепое, чем сочетание: «Женщины и война»? Казалось бы, это несовместимые понятия. Тем не менее в жизни они сочетались. И не раз.

На круглом столе ребятам рассказали о майоре военно-воздушных сил Красной Армии Марине Михайловне Расковой, одной из первых женщин, удостоенной звания Героя Советского Союза.

Марина Раскова родилась в Москве 28 марта 1912 года. Проявляя интерес к авиации, она поступила в Центральный аэроклуб в Тушино, который окончила в 1935 году. Уже в сентябре 1938 года общественность наблюдала за ее подвигом. Так, на самолете «Родина» вместе с еще двумя пилотами она совершила беспосадочный перелет по рейсу Москва - Дальний Восток, за который экипаж удостоился звания Героев Советского Союза.

Марине Михайловне не суждено было встретить Победу, она погибла              4 января 1943 года. При попытке передислокации на фронт ее самолет попал в пургу и разбился. Весь экипаж погиб.

Цель мероприятий - рассказать современному поколению о войне и о том, почему те, кто знает о ней, так ждут День Победы и почитают этот праздник.Хочу такой сайт

В круглом столе приняли участие обучающиеся 1 и 2 курcа. Мероприятие прошло в рамках празднования в этом году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020

Дата публикации: 21.02.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».