Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытый классный час «Дети Великой Отечественной войны»

25.02.2020

«Победа! Никто не забыт и ничто не забыто!» – так назвали мы наши  Дни погружения  в события Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) в колледже, посвященные 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

19 февраля 2020 г. в актовом зале колледжа прошло внеклассное мероприятие "Дети Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), которое проводили обучающиеся группы ОП 3.9 (Ханова Арина, Дзядевич Татьяна, Майорова Лола, Пуговкин Данил) и куратор группы Крецул О.В., преподаватель истории и обществознания.

Дети войны – это все дети, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года.  У целого поколения  украли детство.  Сейчас они – ветераны,  имеют официальный статус  -  « Дети Великой Отечественной войны». Так называют сегодняшних 75-92-летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война.

Обучающимся рассказали о роли детей в годы войны, которые не только выживали в невероятных условиях, но смогли найти силы бороться с врагом, учиться, трудиться в тылу, несмотря на голод и холод.

А также был продемонстрирован документальный видеоролик, который будет побуждать ребят к нравственным поступкам, формировать патриотические чувства и уважение к героическим событиям прошлого нашей страны в тяжелое военное время.

Это вызвало  сильные эмоции и на глазах у многих появились слезы.


За нас легли, затем чтоб никогда

Нам этой боли в жизни не изведатьХочу такой сайт

И память нам покоя не дает,

И совесть нас порой частенько гложет,

И 75 и 300 лет пройдет,

Никто у нас войны забыть не сможет!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».