Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Масленица в общежитии

04.03.2020

1 марта 2020 года в общежитии колледжа состоялось праздничное мероприятие, посвященное Масленице. Масленица – самый шумный русский народный праздник. Масленицей на Руси провожали зиму и встречали весну. В своих старинных обычаях, русский народ часто обращался к образу солнца. Солнце всегда было желанным другом. И на Масленицу принято было призывать Солнце, приближать этим весну. 

Воспитатели совместно с членами Совета общежития организовали для обучающихся игры по данной тематике. Праздник прошел очень душевно и тепло, все присутствующие получили много положительных эмоций и позитивной энергии, которую надеются сохранить на всю весну!

Завершилось мероприятие совместным приготовлением праздничного стола.В формате чаепития все участники мероприятия смогли вспомнить народные обычаи на примере сказок и произведений отечественных писателей.

Все очень старались и приготовить, и повеселиться, и попробовать масленичных вкусностей: ведь есть такое поверье – чем больше блинов съешь на Масленицу, тем удачливей и доходней будет год. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2020

Дата обновления: 04.03.2020

Дата публикации: 04.03.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».