Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День службы занятости

04.03.2020

4 марта 2020 года, был проведен День службы занятости для

выпускников Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса.

В мероприятии приняли участие  85 выпускников   разных профессий и специальностей, таких как строительство и эксплуатация зданий и сооружений, сварщик (электросварочные и газосварочные работы), технология продукции общественного питания, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, конструирование, моделирование и технология швейных изделий, страховое дело (по отраслям), организация обслуживания в общественном питании

85 студентов 3 и 4 курсов получили консультацию о грамотной постановке цели, возможных способах поиска работы и достижения поставленной цели. Для выполнения таких задач молодому человеку требуется уделить больше времени для самоанализа, организации эффективного рабочего времени и поиска помощников среди близких, знакомых и друзей. В некоторых случаях требуется внутренняя перестройка согласно ситуации на рынке труда. Возможно получение новых навыков, профподготовка или переподготовка.

Заведущий сектором ОСЗН Заводского района Г.В. Стрелецкая рассказала о программе «Первое рабочее место», в рамках которой предполагается временное трудоустройство выпускников учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые, по полученной специальности с целью приобретения необходимых трудовых навыков, стажа работы.

Участники мероприятия получили необходимую информацию о списке документов для регистрации в центре занятости и порядке оформления трудоустройства в соответствии с Трудовым кодексом РФ, а также были приведены примеры успешного трудоустройства выпускников.

Мероприятие было направлено на взаимодействие службы занятости и выпускников СПО, знакомство с профессионально-деловым миром, а также предоставление возможности адаптироваться  на первом рабочем месте и получить материальный доход.Хочу такой сайт

Мероприятие прошло в активном режиме, на все заданные вопросы были даны подробные разъяснения.

 

Участники получили памятки-рекомендации по программе « Первое рабочее место», а также проинформированы об услугах, оказываемых службой занятости в рамках Административных регламентов, ознакомлены с сайтом «Работа в России» www.trudvsem.ru,проинформированы о социальной сети деловых контактов Skillsnet, о имеющейся возможности получать государственные услуги в электронном виде через интерактивный портал «Работа России» http://64.zan.ru.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 04.03.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».