Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Война – это самое страшное на Земле»

17.04.2020

17 апреля 2020 года, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялся дистанционный классный час «Война – это самое страшное на Земле», который подготовили и провели кураторы   Говенько Ю. К. и Рулёва С. Н. с группами 15 и 25, обучающимися по профессии «Парикмахер».

Цель классного часа – привить чувство патриотизма, уважения к подвигам героев Великой Отечественной войны.

Мы всегда будем помнить о жуткой цене победы, о миллионах оборвавшихся человеческих жизней.

Обучающиеся узнали о Курской битве, одном из ключевых событий войны – почти два месяца ожесточённой борьбы и свыше 2млн. участников положили конец стратегической инициативе фашисткой Германии. С этого момента она начала отступление. Ребята узнали и о Ленинграде, блокада которого вошла в историю как самая продолжительная и чудовищная. Она длилась 900 дней и ночей и унесла сотни тысяч жизней. Но город выстоял, не сдался.

В память о военных событиях и защитниках в каждом городе, селе воздвигнуты обелиски и памятники, к которым приходят 9 мая почтить память тех, кто принёс мир на нашу землю.

Война коснулась каждой семьи нашей огромной страны. У всех нас есть хотя бы один близкий или дальний родственник, который был на фронте или работал в тылу.

Историческая память – одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человечество имеет возможность развиваться и совершенствоваться.

Память войны призывает к ответственности за мир на Земле.Хочу такой сайт

 

Люди! Покуда сердца стучатся, -

Помните!

Какой ценой завоёвано счастье, -

Пожалуйста, помните!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.04.2020

Дата обновления: 17.04.2020

Дата публикации: 17.04.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».