Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Великим огненным годам святую память сохраняя!»

23.04.2020

23 апреля 2020 года, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел дистанционный классный час «Великим огненным годам святую память сохраняя!», подготовленный куратором Курпан М.Е. с обучающимися группы СД 1.9 и группы 19 «о».

Одним из постулатов патриотического воспитания  является формирование у обучащихся чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.
Все дальше и дальше уходят грозные годы ВОВ, годы народного горя и народной славы, массового героизма и доблести наших людей. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народной. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя.

         Имя – последнее, что остается в жизни от павшего солдата. Восстановить, сохранить и передать его потомкам – порой единственное, что мы можем сделать, отблагодарить за подвиг самопожертвования – не порвать равнодушием нить духовного родства, что тянется от павших к потомкам через нас.

Если про подвиги героев древних битв вы можете узнать только от учителя истории или из книг, то про Великую Отечественную войну вам еще могут рассказать сами герои этой войны, живые свидетели и участники, то есть те, кто пережил ее и внес свой вклад в Победу. Их, к сожалению, немного осталось среди нас. И вы, молодые, –последнее поколение, которое может поговорить с участниками Великой Отечественной войны. У тех, кто родится после вас, уже не будет такой возможности.

Мы не должны забыть этот страшный урок истории. Как только люди забудут ужасы войны, война снова начнется на нашей земле.

  

Как хорошо проснуться на рассвете.

Как хорошо, что ночью снятся сны,Хочу такой сайт

Как хорошо, что кружится планета,

Как хорошо на свете без войны!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 23.04.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».