Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Организация тренинга «Выбор за тобой»

23.09.2020

Масштабы распространения наркомании в стране ставят под угрозу будущее нации и стабильность общественного развития. Статистика по наркозависимым в России в 2020 году свидетельствует об обострении проблемы.

Ежегодно наркотики забирают жизни десятков тысяч людей, причем наиболее уязвимой категорией является молодежь. В целях усиления работы по профилактики новых видов токсикомании и употребления никотиносодержащей и алкогольной продукции 22 сентября со студентами Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса был проведён тренинг «Выбор за тобой». В мероприятии, организованном региональным центром допризывной подготовки молодёжи, приняли участие сотрудники Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения.

В процессе тренинга каждому участнику предстояло определить все критерии, относящие наркозависимость к разряду дестабилизирующих явлений в обществе. Ребята посмотрели фильм о бывших наркоманах, рассказывающих о своём печальном опыте, познакомились со способами сопротивления негативному давлению со стороны окружающих и узнали об организациях, призванных помочь людям, попавшим в критическую ситуацию.

В мероприятии приняли участие 33 человека.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 23.09.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».