Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На фестивале археологии и реконструкции «Укек»

24.09.2020

23 сентября 2020 года обучающиеся колледжа в сопровождении преподавателя Даниловой Е.Н. посетили фестиваль археологии и реконструкции «Укек», проходивший в историческом парке «Россия – моя история».

Ребята получили возможность на один час окунуться в жизнь средневекового города – посмотреть, как жили жители древнего Укека, какие у них были жилища, чем они питались, что делали в свободное время. Особый интерес вызвали выставка средневековых доспехов, которые можно было примерить, и выставки в шатрах «Антропология» и «Архезоология», где обучающиеся увидели находки археологов, датирующиеся 14 веком.

Также ребятам предложили попробовать себя в росписи средневековых миниатюр и попрактиковаться в старомонгольской письменности.

Фишкой фестиваля 2020 года стала мобильная игра с элементами дополненной реальности «Археологический квест». Впервые было доступно интерактивное погружение в «детективное» исследование тайн и загадок Укека.

Экскурсия оказалась очень увлекательной и познавательной для ребят!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 24.09.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».