Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча обучающихся с сотрудниками отдела полиции. Беседа по профилактике экстремизма.

07.11.2020

5 ноября 2020 года   старший инспектор по делам несовершеннолетних ст.лейтенант полиции Степанова А.С. и  инспектор  по делам несовершеннолетних капитан полиции Баева Н.А. отдела полиции  № 2  УМВД России по г.Саратову  встретились с обучающимися колледжа, проживающими в общежитии.

В ходе свой беседы сотрудники отдела полиции обратили внимание обучающихся на правомерное поведение и напомнили о том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет.  Административная ответственность наступает с 16 лет.

Сотрудники полиции также отметили, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека и плохое поведение в учебном учреждении, поскольку данный молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. В дальнейшем у молодежи, состоящей на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, поступлении в учебные учреждения, приеме на работу. 

Провели с обучающимися беседу по профилактике терроризма и экстремизма.  Они предупредили ребят об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Обратили внимание присутствующих и на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки статьей 207 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания   -   лишения свободы на срок до трех лет.

Также предупредили обучающихся о недопущении распространения информации о готовящемся акте терроризма в сети Интернет.Хочу такой сайт

В завершении беседы сотрудники полиции призвали обучающихся соблюдать внутренних распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к педагогам и друг к другу.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2020

Дата обновления: 07.11.2020

Дата публикации: 07.11.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».