Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИДом

25.11.2020

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

Каждый, независимо от местожительства, имеет право на здоровье, которое также зависит от адекватной санитарии и жилья, качественной пищи, здоровых условий труда и доступа к правосудию. Право на здоровье связано с более широким набором прав.

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ\СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ.

Ключевыми мероприятиями акции станут:

1.     27 ноября 2020 года - молодежный круглый стол «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции»

2.     28 ноября 2020 года – вебинар для родителей по вопросам профилактики ВИЧ инфекции

3.     30 ноября 2020 года – вебинар для педагогических работников по вопросам культуры здорового образа жизни у детей и подростковХочу такой сайт

4.     1декабря 2020 года – марафон «Почему мы до сих пор не победили ВИЧ»

Информация о проведении мероприятий Всероссийской акции будет размещена в сети «Интернет» по адресам:

-       стопвичспид.рф

-       instagram.com/stopspid

-       фскионлайн.рф

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2020

Дата обновления: 25.11.2020

Дата публикации: 25.11.2020

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».