Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча обучающихся с инспектором ПДН

28.01.2021

Профилактика участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах.

Среди участников митингов растет доля молодежи, подростков, что вызывает беспокойство всех структур и организаций, занимающихся воспитанием подрастающего населения. Подростки, вовлеченные в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть вовлеченными и в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных митингах и акциях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время массовых беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести.

25 января 2021 была организована встреча инспектора ПДН ОП № 2 в составе УМВД РФ по г. Саратову капитана полиции Степановой А.С. с обучающимися.

Анастасия Сергеевна провела беседу с ребятами на тему: «Недопущение участия в несанкционированных митингах, собраниях, шествиях», а также разъяснила ответственность Ст. 20.2 КоАП РФ п.6.1.

КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

П.6.1. Участие в несанкционированных собраниях, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц -от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.Хочу такой сайт

Вместе с тем, инспектор ПДН напомнила, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на основании Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и предписаний Главного санитарного врача по Саратовской области рекомендуем воздержаться от посещения мест скопления людей – это зоны, в которых существует большая вероятность заражения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 28.01.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».