Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

35 лет аварии на Чернобыльской АЭС

19.04.2021

19 апреля 2021 года в актовом зале колледжа состоялась встреча с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС полковником Морозовым Виталием Петровичем .

26 апреля исполнится 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС и начала ликвидации ее последствий, ставшей трагической вехой в истории Советского Союза. Эта катастрофа затронула судьбы миллионов людей, изменила жизни более 600 тысяч ликвидаторов катастрофы.

Виталий Петрович рассказал обучающимся об устройстве атомного реактора и причинах произошедшей катастрофы. Присутствующие внимательно слушали о последствиях данной аварии. Особый интерес вызвало то, что перед ними человек, лично принимавший участие в ликвидации последствий аварии. По окончании беседы обучающиеся задавали вопросы о последствиях аварии для организма человека, для природы, о сроках действия радиации в зараженной местности, о рисках проживания в непосредственной близости к АЭС. На все вопросы были даны впечатляющие, полноценные ответы. Никто из присутствующих не остался равнодушным, всех поразили мужество и стойкость людей, о которых рассказал Морозов В.П., их безграничный подвиг.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».