Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Моя Родина

09.06.2017

Человек рождается на свет и вместе с жизнью получает в на­следство самое бесценное богатство - Родину. Она у него одна, другой никогда не будет, как не будет возможности прожить вторую жизнь. Родина — данность. Ее не выбирают точно так же, как не выбирают себе мать: она такая, какая есть одна-единственная, ее не с кем нельзя сравнивать, ибо всякое сравнение кощунственно. Родина - это твоя судьба, доставшаяся тебе на радость и на все испытания, на каждодневный труд и редкие праздники — на все времена быстротечной жизни. И потому-то принимать ее надо без ропота и, без зависти к другим наро­дам, родившимся в иных пределах, на иной обласканной солнцем земле. То — чу­жое. А твоя Родина — это твоя жизнь, и тебе она принадле­жит, как ты принадлежишь ей весь, без остатка. Раздели с ней свою судьбу, храни ей верность, оберегай, цени, делай все для нее, что только в твоих силах!

Что  для меня Родина? …Это моя Отчизна, это слово, которое я произношу с гордостью, это моя страна! Это родина моих предков. Богата Россия своей природой:  бескрайными лесами, могучими реками,  синими озерами. Но самое главное богатство заключается в людях, трудолюбивых, гостеприимных, мужественных, героических, творческих и отзывчивых.

На огромной карте моей страны есть одна небольшая точка,  это мой  родной Саратов – моя Малая Родина. Здесь я  живу, учусь, радуюсь и огорчаюсь.  Здесь прошло мое детство, с его незатейливыми радостями. Это и сугроб, в который ты падаешь со смехом, и ручей, в который пускаешь бумажные кораблики, и береза под окном, и аллеи в парке с деревьями-великанами,  красавица - Волга и облака - особенные - только такие летят над матушкой-Россией.  Но «малая» родина немыслима и без родины «большой» — великой и необъятной России. Я очень люблю свою страну, горжусь ее мудростью и величием, хочу, чтобы она становилась все краше и сильнее, чтобы россияне заботились о ней, трудились на ее  благо.

студентка группы СД 2.9 Кувшинова Светлана Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2018

Дата обновления: 15.11.2018

Дата публикации: 09.06.2017

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».