Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность в интернете

14.10.2021

С 4 по 9 октября 2021 г. во всех учебных группах состоялись классные часы, посвященные проблеме безопасности при использовании обучающимися сети Интернет, потенциальным рискам при использовании Интернета, проблеме интернет-зависимости и правилам поведения в социальных сетях.

В ходе мероприятия обучающиеся ознакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, со способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, разобрали конкретные проблемные ситуации и поняли, как критически относиться к сообщениям в СМИ( в том числе к электронным); как отличать достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной информации и сделать своё общение в сети безопасным. На завершающем этапе( рефлексия) классного часа всем присутствующим дана была возможность высказаться о таких понятиях как: спам и фишинг, кибер-буллинг, флейминг, хеппислепинг и киберпреследование.

Подобные классные часы способствуют формированию культуры ответственного, этичного и безопасного пользователя сети Интернет.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2021

Дата обновления: 14.10.2021

Дата публикации: 14.10.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».