Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"По тылам фронта"

19.10.2021

В рамках реализации государственной программы Саратовской области «Патриотическое воспитание граждан в Саратовской области» в целях сохранения исторической памяти народов нашей страны, актуализации её ценностных смыслов, а также формирования современных цифровых компетенций и навыков у молодежи Региональным центром допризывной подготовки молодежи совместно с представителями Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» в период с 13 по 15 октября проведена региональная топографическая игра «По тылам фронтов…».


Участниками игры стали 11 команд обучающихся профессиональных образовательных организаций г.г.Саратова и Энгельса.


Топографическая игра проходила на территории Парка Победы и Музея боевой и трудовой славы поочередно, согласно установленному для каждой команды графику в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. 


По замыслу организаторов студенты проходили маршрутный квест, в каждой точке которого командам было необходимо выполнить задания: расшифровать QR-код, ответить на вопрос заданной тематики, сделать соответственную отметку на карте, сфотографировать объект, согласно заданию, и разместить в социальной сети с хэштэгом #Топографическаяигра#2021.


В течение трех дней ребята состязались в знании истории Великой Отечественной войны, умении распознавать на карте заданные объекты, оперативном выполнении всех заданий. В ходе игры были предусмотрены штрафные санкции. 


Победителем топографической игры с присуждением первого места стала команда "Красная звезда" Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса. Второе место выиграла команда филиала Самарского государственного университета путей сообщения в г. Саратове. Третье место заняла команда Саратовского областного педагогического колледжа.Хочу такой сайт


Игра вызвала у студентов живой интерес и массу положительных эмоций.


Награждение победителей и призеров с вручением подарков и дипломов Регионального центра допризывной подготовки молодежи запланировано на 22 октября в Музее боевой и трудовой славы в День Белых Журавлей - День поэзии, дружбы народов и памяти погибшим в различных войнах солдатам.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021

Дата публикации: 19.10.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».