Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День народного единства!!!

26.10.2021

День народного единства – это государственный праздник, который отмечается в Российской Федерации. Считается, что дата 4 ноября была выбрана для празднования Дня народного единства в честь победы крестьянина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского над польскими захватчиками в 1612 году.

         День народного единства нужен, чтобы напомнить нам, что культурное многообразие России – это повод для гордости, а не для конфликтов.

         В рамках Дня народного единства в нашем колледже прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Обучающиеся группы ПКД 2.9 и ОП 2.9  приняли участии в акции «ВкусоИдентичность», «Марафон культур «Большой перемены»» рассказали о народном костюме своего региона и приготовили национальное блюдо «Расстегай». Группы СД 1.9, ПКД 11.9, 13, СД 2.9, приняли участие в акции: Креативные войны: "А по-русски можно?" поиграли в интерактивную игру, посоревновались между группами в придумывании лучших альтернатив англицизмам и другим заимствованным словам. Также обучающиеся поучаствовали в акциях «Игротека» - рассказы о народных играх Саратовской области, во флешмобе «Я узнал, что у меня есть огромная семья», в рамках которого ребята показали как много у них друзей разной национальности.

         Этот праздник нужен для того, чтобы все мы помнили, что в единстве наша сила и эту великую силу еще никому за всю историю не удавалось превозмочь. И теперь тоже не удастся. Пока мы едины – мы непобедимы!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021

Дата публикации: 26.10.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».