Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча обучающихся из категории детей-сирот с заместителем прокурора Заводского района г. Саратова Воеводиным А.А. и старшим помощником прокурора Заводского района Бесараб С.А.

16.11.2021

         Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка, ежегодно отмечается 20 ноября. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.

         Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей, взаимопонимание между детьми и взрослыми.

        В рамках проведения Всероссийского  дня  правовой помощи детям заместителем прокурора Заводского района г. Саратова Воеводиным Артуром Андреевичем и старшим помощником прокурора Заводского района Бесараб Светланой Анатольевной проведено   просветительское мероприятие для обучающихся колледжа из категории детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

       Основной  целью  встречи с несовершеннолетними явилось повышение их правовой компетенции в целях защиты своих прав, свобод и законных интересов, способствование развитию интереса молодежи к вопросам правового образования, помощь подросткам в формировании личностных установок, основанных на современных правовых и моральных ценностях общества.

       На встрече с обучающимися Воеводин А.А. рассказал о трудовых взаимоотношениях между работодателем и несовершеннолетними, Бесараб С.А. осветила такие темы, как возраст уголовной и административной ответственности, информационная безопасность детей в современном пространстве, права и обязанности несовершеннолетних, противодействие терроризму.Хочу такой сайт

         Сотрудники районной прокуратуры ответили на вопросы собравшихся ребят, дали конкретные советы и рекомендации правового характера

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021

Дата публикации: 16.11.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».