Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча обучающихся с ведущим специалистом КДН и ЗП Заводского района Левиной О.В. и инспектором ПДН ОП № 2 г. Саратова, лейтенантом полиции Матаевой А.М.

19.11.2021

19 ноября 2021 года ведущим специалистом КДН и ЗП Заводского района Левиной О.В. и инспектором ПДН ОП № 2 г. Саратова, лейтенантом полиции Матаевой А.М. проведены профилактические беседы с несовершеннолетними на темы: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Всероссийский день правовой помощи детям».

В ходе свой беседы инспектор Матаева А.М. обратили внимание  на правомерное поведение  и напомнили о том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет.  Административная ответственность наступает с 16 лет.

Сотрудник полиции также отметила, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека и  плохое поведение в учебном учреждении, поскольку данный молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. В дальнейшем у  молодежи, состоящей на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на  службу в армию, поступлении в учебные заведения, приеме на работу. 

Обратили внимание присутствующих и на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки статьей 207 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания   -   лишения свободы на срок до трех лет.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021

Дата публикации: 19.11.2021

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».