Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Круглый стол

11.12.2018

11 декабря 2018 г.  в Саратовском колледже водного транспорта, строительства и сервиса состоялся круглый стол: «Подведение итогов IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства образования Саратовской области, председатель Всероссийского общества слепых (Энгельсская местная организация)-Киреев В.Н., участники IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», их сопровождающие, волонтеры СГУ им. Чернышевского.

Обсуждались следующие вопросы:

Абилимпикс: что мы ждем от этого движения? Возможные перспективы, результаты, эффекты.

Какие новые возможности и дополнительные ресурсы по профессионализации людей с ОВЗ?

Трудоустройство участников чемпионата «Абилимпикс».

Движение «Абилимпикс» как новая практика, новое качество профессиональной подготовки.

Возможности развития движения «Абилимпикс.Хочу такой сайт

Лидеры движения «Абилимпикс» и стратегии профессионального успеха.

Присутствующие на круглом столе участники чемпионата и их сопровождающие поделились опытом и впечатлениями о состоявшемся мероприятии, отметили, что «Абилимпикс» – это грандиозное, масштабное событие, не только соревновательный чемпионат, но и, можно сказать, широко распахнутая дверь в новые возможности. Представителям Саратовской области, которым удалось занять призовые места, убедительно продемонстрировав свое мастерство, знания и навыки, Султанову Даниилу, обучающемуся в  ГБОУ СО «Вольский строительный лицей» , занявшему II место в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» и Нечаевой Алие, воспитаннице Школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам №5 г. Саратова, которая по итогам соревнований заняла III место в компетенции «Портной» среди школьников, были вручены грамоты.

Дискуссия, состоявшаяся по окончанию выступлений, показала, что все участники круглого стола считают, что за прошедшие годы «Абилимпикс» завоевал общественное признание, стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, а в ходе чемпионата и его деловой программы школьники, студенты и их сопровождающие могли обменяться полезным опытом, предложить свои наработки в сфере внедрения инклюзивных технологий и средств реабилитации, которые будут способствовать всесторонней интеграции инвалидов в общество, эффективной реализации востребованных социальных, творческих проектов.

И, конечно, важно, что Национальный чемпионат станет успешным профессиональным стартом для участников, поможет им состояться в выбранной специальности.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».