Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Встреча с руководителем Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»"

01.11.2018

31 октября 2018 года в колледже состоялась встреча обучающихся с Панкратовым Михаилом Германовичем - руководителем Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», ветераном боевых действий в Республике Ангола на тему: «Профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде»

Цели:

1.Воспитание у студентов миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать;

2.Формировать негативную оценку таких явлений, как экстремизм, терроризм;

3.Воспитывать чувства национального достоинства, уважения к представителям других национальностей; побуждать к самопознанию, саморазвитию, самореализации, к проявлению активной жизненной позиции.

4.Формировать патриотизм; воспитывать чувство неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.

На встрече обсуждались вопросы:

1. Сущность терроризма как социального явления.Хочу такой сайт

2. Условия, которые способствуют появлению терроризма.

3. Основные признаки терроризма.

4. Факторы, стимулирующие террористическую деятельность в современных условиях.

5. Кто и почему становится террористом?

6. Какими мотивами могут руководствоваться в своих действиях террористы?

7. Интересные факты из истории внешней и внутренней разведки России и Советского Союза.

Михаил Германовичподчеркнул, что молодежь – категория населения, которая в силу различных присущих ей социально-психологических, физиологических, демографических и иных особенностей наиболее уязвима к воздействию идеологии экстремизма и терроризма, поэтому вдохновители и организаторы террора именно на молодых людей делают первоочередную ставку в своих усилиях по расширению круга единомышленников, сторонников и пособников. Студенты неоднократно поднимали вопрос о том, как можно противостоять враждебной идеологии.Был подведен итог, что терроризм – это очень серьезная проблема в настоящем и ещё более значительная угроза в будущем. Также были рассмотрены вопросы о правилах поведения в случае угрозы теракта.

Студентам рассказал немало интересного из истории внешней и внутренней разведки России и Советского Союза. Панкратов Михаил Германовичрассказывал ребятам о ветеранах разведчиках Великой Отечественной войны а также отвечал на вопросы о прохождения службы и об участии в боевых действиях. В настоящее время ветераны являются ярким примером гражданственности и патриотизма.Каждый должен знать историю своей страны и чтить память героев.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2018

Дата обновления: 07.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018

Наверх

.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».